Ексклюзивы
среда, 28 мая 2008 15:46

"Форекс Клуб": к концу 2008 г. доллар в Украине снова будет стоить более 5 гривен

"Форекс Клуб" прогнозирует, что к концу года в Украине доллар снова будет стоить более 5 грн. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил ведущий аналитик Информационно-аналитического центра "Форекс Клуб" Алексей Палий, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, курс евродоллар к концу года прогнозируется на уровне 1,47 – 1,49 долл. за евро. А.Палий сообщил также, что возвращение курса доллара связано с мировыми тенденциями его укрепления, а также с негативами от ревальвации гривны.

В частности с середины апреля на мировых рынках началась тенденция укрепления роста доллара в цене на валютном рынке "Форекс". Фундаментом для этого послужили позитивные экономические показатели в США по рынку жилья, инфляции, безработицы и т.п. Исходя из этого, эксперты прогнозируют дальнейшее укрепление доллара, против основных мировых валют. Относительно ревальвации гривны А.Палий рассказал, что НБУ провел ревальвацию гривны в то время, когда начался рост курса национальной валюты на мировом рынке. С середины апреля, до середины мая евро против доллара стал дешевле на 4% по сравнению с другими валютами, американский доллар вырос еще больше. Однако НБУ снизил официальный курс гривны по отношению к доллару на 4%, сообщает РБК-Україна.

Сейчас вы читаете новость «"Форекс Клуб": к концу 2008 г. доллар в Украине снова будет стоить более 5 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть