Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2008 07:55

Times: "Барак Обама оскорбил население американских городов"

Times: "Барак Обама оскорбил население американских городов"
Кандидат в президенты США Барак Обама впервые дал свое сопернице Хиллари Клинтон реальный шанс поднять свой рейтинг. Как пишет газета The Times, это произошло после того, как Обама назвал некоторых жителей маленьких американских городов приверженцами оружия и религии.

"Вы едете в эти маленькие городки в Пенсильвании, и, как во многих других маленьких городах на Среднем Западе, там уже 25 лет нет рабочих мест, и ничто их не заменило, - рассказал Обама в своей речи, пытаясь вновь затронуть вопросы расовой дискриминации. Поэтому неудивительно, что люди становятся жестокими, прибегают к оружию, или религии, или антипатии по отношению к людям, которые не такие, как они, или прибегают к антимигрантским настроениям или к антиторговым настроениям, чтобы объяснить свое разочарование".

Специалисты тут же ухватились за такой промах Обамы, назвав его новым кошмаром для сенатора. Клинтон назвала подобные высказывания унизительными и элитарными. Она заявила, что Америке нужен президент, который заботится о своих гражданах, а не оскорбляет их, сообщает Газета.ru.

Сейчас вы читаете новость «Times: "Барак Обама оскорбил население американских городов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть