Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2008 16:12

"Аль-Каеда" расправлялась с бывшими союзниками в Ираке

В распоряжение телеканала CNN попала видеозапись, на которой члены иракской "Аль-Каеды" казнят своих временных союзников. Запись была предоставлена командованием коалиционных войск в Ираке.

Жертвами боевиков на видео, предположительно, стали сунниты-экстремисты, которые не поддерживают нынешнее иракское правительство, но и не разделяют идеологию иракской "Аль-Каеды". Видеозапись была обнаружена военными в конце 2007 года во время рейда возле иракского города Самарра.

Отметим, что несколько дней назад американские военные обнародовали еще одну видеозапись, сделанную в иракском лагере "Аль-Каеды", где тренируют детей. На трехминутной записи мальчики 11-12 лет с автоматами и в масках упражняются в захвате заложника, а также устраивают учебный штурм здания.

Как отмечают военные, иракская "Аль-Каеда" регулярно делает видеозаписи, где запечатлены казни людей, которые не были лояльны организации, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «"Аль-Каеда" расправлялась с бывшими союзниками в Ираке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть