Ексклюзивы
вторник, 29 апреля 2008 10:11

Пункты тестирования по математике начали работу

Начали работу 1083 пункта, в которых 29 апреля состоится тестирование выпускников школ по математике. В эти минуты проходят установительные совещания, распределение инструкторов между аудиториями и окончательная подготовка помещений. Об этом сообщает Информационный центр независимого оценивания.

В десять часов пятнадцать минут пункты тестирования откроют двери для участников тестирования, общественных наблюдателей и представителей аккредитованных средств массовой информации.

Непосредственно работа над тестами, которые содержат 36 задач, будет проходить три часа - с 11:00 до 14:00.

На пункте тестирования, кроме участников, могут находиться лишь уполномоченное лицо Украинского или регионального центра оценивания качества образования, ответственный за пункт тестирования, инструкторы, дежурные пункта тестирования, общественные наблюдатели и представители СМИ. Также на пунктах тестирования находятся медицинские работники и охрана.

Напомним, сегодня проходит независимое оценивание знаний выпускников школ по математике. К участию в нем зарегистрировалось 263 тысячи 999 участников. Около 80 тысяч получат тестовые задания с русским переводом, еще около 600 участников - с переводом на венгерский, румынский и молдовский языки, сообщает Освітній портал.

Сейчас вы читаете новость «Пункты тестирования по математике начали работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть