Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2007 17:17

Проезд в киевских маршрутках подорожает

Власти Киева изучат необходимость повышения стоимости проезда в столичных маршрутных такси. Об этом сегодня после заседания коллегии Киевской городской государственной администрации (КГГА) заявил мэр города Леонид Черновецкий.

"Я не в восторге от предложения перевозчиков поднимать стоимость проезда. Но я понимаю, что цены на топливо растут. На данный момент мы прорабатываем вариант встречных предложений и я встречусь с перевозчиками для обсуждения этих вопросов", - процитировали слова мэра в пресс-службе КГГА.

По словам Черновецкого, киевская власть пока не может решить все транспортные проблемы. "Мы пока не можем закрыть все тяжелые вопросы транспортной сферы, поскольку до меня вопросы общественного транспорта вообще не решались. Но сейчас мы работаем над улучшением его работы и этот вопрос я контролирую лично", - подытожил он.

Напомним, столичные перевозчики предлагают повысить стоимость проезда в маршрутках на 25-30%. Таким образом, проезд в маршрутных такси подорожает с 0,75-1,75 гривны, до 1-2,25 гривны.

На данный момент средние цены на бензин марки А-76 в Киеве составляют 4,35 гривны за литр. Литр бензина марки А-92 в большинстве сетей АЗС обойдется 4,50 гривны за литр и более. Самая популярная марка топлива А-95 стоит от 4,80 гривны за литр до 4,85 гривны за литр, сообщают podrobnosti.ua.

Сейчас вы читаете новость «Проезд в киевских маршрутках подорожает». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть