Ексклюзивы
четверг, 29 ноября 2007 17:30

Проезд в автобусах подорожал до гривни

24 ноября в Чернигове проезд в автобусах подорожал с 70 коп. до гривни. Поэтому в понедельник люди утром штурмовали троллейбусы. В них проезд по старой цене — по 60 коп.

— Возле моего дома ходят только автобусы. Когда были по 70 копеек, ездил. Теперь утром шел пешком по грязище с улицы Ескова до ремзавода, чтобы сэкономить и поехать на троллейбусе, — говорит 47-летний Борис Давыдыч.

В автобусах 23-го и 35-го маршрутов уже в конце октября начали давать би летики по гривни. Хотя проезд еще стоил 70 коп. Люди допытывались у кондукторов: "Это  вы к подорожанию морально готовите?".

— Горсовет обещал согласовать новые тарифы в первых числах ноября, вот мы и заказали билеты заранее, — объясняет владелец автобусов 35-го маршрута Андрей Гребенник.

С 1 декабря подешевеют проездные в троллейбусах. Раньше общий на неделю стоил 72 грн, студенческий — 36, ученический — 18 грн. Теперь соответственно — 48, 24 и 12 грн.

В Сумах горсовету удалось договориться с перевозчиками, чтобы те не повышали с 1 ноября цены на проезд в маршрутках с гривни до 1,5. Сумчане в маршрутках и до сих пор платят гривню, в автобусах — 60 коп., в троллейбусах — 50 коп.

Сейчас вы читаете новость «Проезд в автобусах подорожал до гривни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть