Ексклюзивы
вторник, 17 июля 2007 12:42

Противников "Си Бриз-2007" разогнали с помощью неизвестного газа

До 15 человек пострадало и 4 из них госпитализированы в результате инцидента, который произошел сегодня ночью около полигона в Николаевской области, где проходят учения "Си Бриз-2007".

"В 0:20 из воинской части выехали автобусы с военными, которые двигались в сопровождении милицейских машин. Как всегда, противники учений создали живой коридор, через который автобусы проезжали под скандирование "НАТО-вон!". Из одной из машин сопровождения была распылена струя неизвестного вещества, возможно, нервно-паралитического газа. Пострадавшие стали жаловаться на плохое самочувствие, сильное головокружение, тошноту и рвоту", – рассказал пресс-секретарь палаточного лагеря противников учений НАТО Константин Заруднев.

По его словам, всего от действия неизвестного газа пострадало около 15 человек. Уже вскоре на место пришлось вызывать "Скорую", так как состояние одной из пострадавших женщин, жительницы Севастополя, резко ухудшилось, и она потеряла сознание.

"Примечательно, что "Скорая" вовремя не приехала. К нашему удивлению, нам помощь оказали украинские военные, которые доставили пациентку в больницу. Сейчас она находится в реанимации", – говорит Заруднев.

"Позднее еще 3 человека были доставлены в областную больницу", – добавляет он.

По словам Заруднева, после инцидента в лагерь были вызваны правоохранители, представители СБУ. Идет опрос потерпевших.

"Уже ведется служебное расследование. Заявление направлено в милицию, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", – заключил он, передает Новый регион.
Сейчас вы читаете новость «Противников "Си Бриз-2007" разогнали с помощью неизвестного газа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть