Ексклюзивы
среда, 13 августа 2008 15:40

Пророчества Ванги напугали Ющенка и Качинского?

Пилот польских ВВС, управляющий самолетом, на котором лидеры Польши, Украины и балтийских государств направлялись в Тбилиси, уже в воздухе отказался лететь в Грузию.

В результате самолет взял курс на Азербайджан, откуда автоколонна с лидерами государств и прибыла в Тбилиси, сообщает интернет-газета "Дни.ру".

Пилот мотивировал свое решение соображениями безопасности. Действительно, последние несколько дней ситуация в Грузии оставалась напряженной. Развязанный президентом страны Михаилом Саакашвили конфликт в Южной Осетии перерос в широкомасштабные боевые действия с применением тяжелой бронетехники и авиации. Ряд стран даже приняли решения об экстренной эвакуации своих граждан, в том числе и семей дипломатов, из опасной зоны.

Не исключено, что пилота польских ВВС смутило предсказание, приписываемое известной болгарской прорицательнице Ванге. В прессе публиковались предсказания, сделанные якобы от имени Ванги, в которых она предупреждала, что в 2008 году произойдет покушение на четырех глав правительств.

Любопытно, что лететь на одном самолете с визитом к Саакашвили собрались четыре президента - Литвы, Польши, Украины, Эстонии и премьер Латвии. Президент Украины Виктор Ющенко на брифинге в аэропорту перед вылетом отметил, что визит в Грузию преследует четкие цели, в частности демонстрацию солидарности с грузинским народом, передает "Интерфакс".

Сейчас вы читаете новость «Пророчества Ванги напугали Ющенка и Качинского?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть