Ексклюзивы
вторник, 04 сентября 2007 12:47

Прокуратура опротестовала приговор знатоку клуба "Что? Где? Когда?" Жаркову

Городская прокуратура Владимира опротестовала приговор, вынесенный знатоку клуба "Что? Где? Когда?" Георгию Жаркову. Ранее он был приговорен к 4,5 года условного заключения за сексуальное насилие и незаконное лишение свободы.

Соответствующее кассационное представление внесено в судебную коллегию по уголовным делам областного суда, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в облсуде.

При этом в суде отметили, что и сам Жарков не согласился с вынесенным приговором и также направил кассационную жалобу в облсуд. Ранее в интервью представителям СМИ осужденный назвал судебный процесс против него "сфабрикованным".

Напомним, что, помимо условного срока заключения, суд приговорил Жаркова к возмещению морального и материального ущерба потерпевшим в размере более 115 тысяч рублей в сумме.

Версия обвинения

По версии следствия, 12 ноября 2004 года Жарков на железнодорожном вокзале во Владимире познакомился с 19-летним молодым человеком по имени Александр, который путешествовал из Москвы в Нижний Новгород и обратно в поисках работы.

Жарков предложил страннику ночлег и пригласил его в квартиру, которую снимал в доме на десятом этаже, на улице Верхняя Дуброва. Согласно показаниям потерпевшего, Жарков склонил Александра к оральному сексу и никуда не выпускал.

Вечером 15 ноября Александр решился на побег, для чего связал простыни и покрывала. На уровне пятого этажа Александр сорвался и упал на автомобиль Audi-100. Молодой человек практически не пострадал, а автомобиль требовал капитального ремонта.

Позднее упавший написал заявление в милицию, к делу подключилась и прокуратура города Владимира.

Об Александре известно, что он из Нижнего Новгорода, восьмой ребенок в семье, ему поставлен диагноз "отставание в умственном развитии". Проведенная комплексная экспертиза пришла к выводу, что Александр может давать осмысленные показания. Сам Жарков считал, что "все это - политическая провокация, направленная на дискредитацию его репутации". NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «Прокуратура опротестовала приговор знатоку клуба "Что? Где? Когда?" Жаркову». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть