Ексклюзивы
среда, 19 марта 2008 09:53

Профессии, где женщины зарабатывают больше мужчин

Обнаружилось 80 профессий, где женщины зарабатывают больше мужчин. По данным Уоррена Фарелла, автора книги "Почему мужчины получают больше", наибольший разрыв в зарплатах существует у топ-моделей - по очевидным причинам женщинам платят несравнимо больше, чем мужчинам.

Однако есть и значительно менее экзотические специальности, где труд женщин оплачивается лучше. Среди них - профессии инженеров в сфере продаж (женщины получают на 43% больше мужчин), статистиков (разрыв составляет 35%), законодателей (33%), работников транспорта (32%), автомехаников (женщинам платят на 29% больше, чем мужчинам) и пр.

Фарелл придерживается мнения, что мужчины получают больше, потому что чаще берутся за неудобную и неприятную работу, например, соглашаются на длительные поездки, на работу в опасных условиях, на работу, связанную с финансовым риском, и пр. В свою очередь, женщины предпочитают более безопасную и приятную работу, с гибким рабочим режимом. Даже наиболее высокооплачиваемые женщины часто соглашаются поступиться деньгами в обмен на свободное время, которое они тратят на семью и детей, сообщает Освітній портал.

Сейчас вы читаете новость «Профессии, где женщины зарабатывают больше мужчин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть