Ексклюзивы
пятница, 25 января 2008 20:36

Проди откажется возглавить "техническое" правительство Италии

Романо Проди, подавший в четверг в отставку с поста премьер-министра Италии после того, как Сенат не выразил доверия его правительству, не считает возможным для себя возглавить так называемое "техническое" правительство, если таковое будет создано.

Создание так называемого технического правительства, основной целью которого станет проведение реформы избирательного законодательства в стране, может стать одним из предложений президента страны Джорджо Наполитано по выходу из политического кризиса.

Наполитано начал проведение консультаций с председателями обеих палат парламента, лидерами партий и бывшими президентами страны о выходе из политического кризиса.

Как ожидается, Наполитано обсудит с ними два варианта выхода из ситуации. Помимо создания "технического" правительства, вторым вариантом может стать предложение о проведении в Италии досрочных парламентских выборов.

Вынесение на голосование вопроса о доверии правительству было связано с выходом из правящей коалиции партии "Союз демократов за Европу", возглавляемой ушедшим в отставку министром юстиции Клементе Мастеллы, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Проди откажется возглавить "техническое" правительство Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть