Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2007 15:58

О терактах 11 сентября знал ребенок

Это был день, который изменил мир: 11 сентября 2001 года исламские террористы подвергли атаке главные символы американской власти. Погибли почти 3000 человек. Кадры с рушащимися башнями Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и горящего министерства обороны под Вашингтоном обошли весь мир.

Должно быть, история, рассказанная воспитательнице мальчиком арабского происхождения, поначалу показалась ей неправдоподобной. Пятилетний ребенок начал свой рассказ, даже не успев снять куртку. Накануне в исламской школе он услышал, как взрослые говорили, "что большой самолет должен врезаться в дом, и умрет много людей". Это происходило в понедельник, 10 сентября 2001 года, рано утром, за день до терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Подобное преступление казалось тогда невообразимым, и воспитательница детского сада из Северного Рура подумала, что малыш провел слишком много времени у экрана телевизора. Когда 11 сентября воспитательница увидела, как самолеты таранили башни-близнецы, она сообщила о рассказе мальчика своему непосредственному начальству, а также полиции.

Воспитательница была допрошена полицией только в 2002 году, через год после терактов, а отец мальчика – лишь в 2005 году, пишет "Инопресса".

Сейчас вы читаете новость «О терактах 11 сентября знал ребенок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть