Ексклюзивы
четверг, 22 мая 2008 12:18

О Брюсе Ли и Манделе Бродвей поставят мюзиклы

Бродвейские продюсеры планируют приступить к постановке мюзиклов о легендарном мастере восточных единоборств и актёре Брюсе Ли и бывшем президенте ЮАР Нельсоне Манделе. Планируется, что премьера мюзикла "Брюс Ли: путешествие на Запад" состоится в 2010 или 2011 году.

Авторы постановки расскажут о пути Брюса Ли к славе, о его стремлении связать Восток и Запад через культуру восточных единоборств. Сообщается, что это будет одно из самых ярких шоу знаменитого Бродвея. В постановке будет все: восточные боевые искусства, китайская опера, танцы в стиле модерн и поп-музыка.

Актёр на роль Брюса Ли пока не выбран. Создатели мюзикла намерены начать кастинг в самое ближайшее время. Они опасаются, что этот процесс может затянуться, так как исполнитель главной роли должен владеть боевыми искусствами, уметь петь и иметь зрительное сходство с Брюсом Ли.

Брюс Ли умер в Гонконге в 1973 году в возрасте 32 лет от отёка мозга. Самые прославленные картины, в которых он снялся - "Выход Дракона", "Кулак ярости", "Игра смерти".

В мае 2010 года на Бродвее должен выйти ещё один мюзикл - об истории борьбы против апартеида бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы. В основу сюжета лягут готовящиеся к изданию мемуары дочери Манделы, Зиндзи.

В книге Зиндзи Мандела рассказывает о своём детстве, прошедшем в эпоху апартеида, и о многолетнем тюремном заключении своего отца.

Однажды тема апартеида уже бралась за основу бродвейского мюзикла в 1988 году. Постановка "Сарафина!" рассказывала о массовых беспорядках в пригороде Йоханнесбурга Суэто в 1976 году. Позднее по мотивам мюзикла в Голливуде был снят фильм с Вуппи Гольдберг в главной роли, сообщает Би-Би-Си.

Сейчас вы читаете новость «О Брюсе Ли и Манделе Бродвей поставят мюзиклы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть