Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2007 15:02

О брате-близнеце Иисуса Христа снимут фильм

О брате-близнеце Иисуса Христа снимут фильм

Немецкий сценарист и режиссер Роберт Сигль планирует снять приключенческий фильм-фантазию о близнеце Иисуса Христа, который по сценарию станет воплощением зла. Продюсер проекта Марио Стефан уже подыскивает на Гоа индийских сопродюсеров для совместной работы. Действия ленты развернутся в наше время, главными героями станут также братья-близнецы.

"Это приключенческий фильм-фантазия, действия которого развернутся на территории современной Индии", - рассказал на проходящем в Индии международном кинофестивале Марио Стефан. По словам продюсера, сценарий Роберта Сигля был готов еще несколько лет назад, однако проект был остановлен из-за скоропостижной смерти предыдущего продюсера, передает Reuters.

По сценарию в фильме речь пойдет о двух братьях-близнецах из Германии, чье увлечение – археология. Они направляются в Индию, чтобы найти там доказательства того, что Иисус посещал ее. В какой-то момент они обнаруживают, что у Иисуса был брат-близнец, который был воплощением зла и претерпел реинкарнацию в современном мире в образе главы религиозной секты.

Проект немецких кинематографистов имеет небольшой бюджет – около $ 7,4 млн. Большая часть съемок пройдет в священном городе Варанаси на севере Индии и в штате Керала во второй половине 2008 года. Роли в основном будут исполнены индийскими актерами.

Продюсер отмечает, что рассказанная в фильме история будет носить вымышленный характер, однако, "как и в случае с картиной "Код да Винчи", многое основано на реальных фактах", сообщает Телеграф.

Сейчас вы читаете новость «О брате-близнеце Иисуса Христа снимут фильм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть