Ексклюзивы
среда, 28 февраля 2007 17:51

Призер туринской олимпиады нашел родных родителей через 25 лет

Призер туринской Олимпиады по фристайлу американец Тоби Доусон, который родился в Южной Корее и потерялся на рынке в трехлетнем возрасте, нашел свою родную семью через 25 лет. Сегодня он встретился с отцом Кимом Чже Су, который опознал сына во время Игр-2006, когда тот выиграл бронзовую медаль.

После успеха в Турине на родственные связи с Доусоном претендовали сразу несколько корейских семей, в связи с чем спортсмен решил дождаться результатов генетических экспертиз, что заняло больше года. Специалисты подтвердили, что Ким Чже Су является биологическим отцом Доусона, после чего тот приехал в Корею.

Тоби Доусон потерялся на одном из рынков портового города Пусан, когда ему были три года. Ким Чже Су, который работал в то время водителем грузовика, пытался найти сына в приютах города, но поиски оказались неудачными.

- Я искал его во многих приютах, но мне говорили, что у них нет такого ребенка. Мне не позволяли войти внутрь, - рассказал 53-летний Ким Чже Су.

Приемные родители Доусона оказались лыжными инструкторами в Колорадо (США), где он и начал заниматься лыжами. В сентябре прошлого года спортсмен решил уйти из фристайла и начать карьеру гольфиста, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Призер туринской олимпиады нашел родных родителей через 25 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть