Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2007 19:01

Прекращение нигерийской забастовки опустило цены на нефть

Прекращение забастовки нигерийских рабочих вызвало серьезное снижение цен на нефть на мировых рынках. Августовские контракты на поставку нефти марки WTI на американской бирже NYMEX с открытием торгов подешевели на 1,23 доллара до 67,91 доллара за баррель. В Лондоне нефть марки Brent с поставкой в августе подешевела на 1,05 доллара до 70,13 доллара за баррель.

Для того, чтобы прекратить забастовку, правительству страны пришлось пообещать наложить запрет на повышение внутренних цен на топливо и пересмотреть продажу двух государственных нефтеперерабатывающих заводов. Также ожидается, что в июле Royal Dutch Shell возобновит остановленную год назад добычу в районе экспортного терминала Форкадос .

Опасность забастовок в стране, где тридцать процентов добычи оказалось заблокировано в результате столкновений, две недели подряд заставляла цены на нефть расти. В ходе забастовки стоимость нефти достигала 69,88 доллара за баррель, что стало самым высоким показателем за 9 месяцев. В пятницу цена закрытия нефти марки WTI с поставками в августе составляла 69,14 доллара, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Прекращение нигерийской забастовки опустило цены на нефть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть