Ексклюзивы
понедельник, 06 октября 2008 15:28

Принц Гарри подтвердил намерение вернуться в Афганистан

Британский принц Гарри открыто подтвердил, что собирается вновь поехать на войну в Афганистан. Об этом пишет газета The Daily Mail.

Принц опасается лишь, что ему запретят отправиться в рискованную командировку. Впрочем, как стало известно The Daily Mail, армейское руководство Гарри и королевский дом уже достигли определенного согласия по этому вопросу.

Маловероятно, что 24-летний принц поедет в Афганистан в ближайшем будущем. Британская армия обычно делает двухгодичные перерывы между развертываниями войск. По информации некоторых источников, следующая командировка Гарри в Афганистан может состояться в сентябре 2009 года. Другие источники добавляют, что до тех пор принц может некоторое время служить в Ираке. Так или иначе, из соображений безопасности командировка снова будет секретной.

Напомним, что принц Гарри тайно воевал в Афганистане зимой 2007-2008 года. Когда в феврале об этом узнали журналисты, принц, ставший особо ценной мишенью для талибов, был эвакуирован. Однако уже в конце лета СМИ со ссылкой на источники в окружении Гарри объявили, что принц снова собирается ехать на войну.

Сейчас вы читаете новость «Принц Гарри подтвердил намерение вернуться в Афганистан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть