Ексклюзивы
вторник, 29 апреля 2008 12:33

Причиной столкновения поездов в Китае стал "человеческий фактор"

В качестве одной из главных причин катастрофы на железной дороге в Китае, приведшей к гибели около 70 человек, рассматривается человеческий фактор, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на местные СМИ.

"Как свидетельствуют первичные результаты ведущегося на месте катастрофы расследования, ее причиной стал человеческий фактор", - таковы предварительные выводы следствия.

Вместе с тем не приводится каких-либо подробностей, касающихся оснований для такого вывода.

Ранее сообщалось, что власти "практически исключают версию террористического акта".

Начальник Цзынаньского железнодорожного управления, отвечающий за участок дороги, на котором произошла авария, а также секретарь комитета КПК управления освобождены от занимаемых должностей.

Напомним, что вчера, в понедельник около 4 часов утра по местному времени в восточной китайской провинции Шаньдун произошло столкновение двух пассажирских поездов.

По данным министерства железных дорог Китая, по не установленной пока причине 9-й - 17-й вагоны следовавшего из Пекина в город Циндао (восточная провинция Шаньдун) скорого поезда N Т195 сошли с рельсов, и последний вагон оказался на встречном пути.

В него врезался следовавший в обратном направлении пассажирский поезд Яньтай-Сюйчжоу N 5034. В результате столкновения его локомотив и первые пять вагонов также сошли с рельсов и перевернулись.

В результате катастрофы погибли 70 человек и 416 получили ранения, сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «Причиной столкновения поездов в Китае стал "человеческий фактор"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть