Ексклюзивы
четверг, 14 февраля 2008 09:30

При взлете из Ереванского аэропорта потерпел аварию самолет белорусской авиакомпании

Самолет белорусской национальной авиакомпании "Белавиа" потерпел аварию при взлете из Ереванского международного аэропорта "Звартноц". Об этом сообщили в Главном управлении гражданской авиации (ГУГА) при правительстве Армении. К счастью жертв нет, отметили в ведомстве.

Инцидент произошл около 4 час 30 мин местного времени, во время взлета регулярного авиарейса с 18 пассажирами и 3 членами экипажа, следовавшего по маршруту Ереван - Минск. При выполнении маневра при наборе высоты лайнер канадского производства "Си-эр-джи-100" левым крылом коснулся взлетно-посадочной полосы и упал на землю.

Благодаря слаженной работе пожарных, аварийно-спасательных и медицинских служб аэропорта возникший пожар потушен, пассажиры эвакуированы. Часть из них с травмами направлена в больницу.

В настоящее время Ереванский аэропорт закрыт для взлетов и посадок. Его работа будет возобновлена по завершении следственных действий прокуратуры, отметили в ГУГА, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «При взлете из Ереванского аэропорта потерпел аварию самолет белорусской авиакомпании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть