Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2008 17:12

Президент Восточного Тимора вернулся на родину

Президент Восточного Тимора Жозе Рамуш-Орта в четверг вернулся на родину. Ранее сообщалось, что возвращение президента в Восточный Тимор состоится во вторник.

Напомним, Рамуш-Орта более двух месяцев провел в австралийском городе Дарвин, где он проходил реабилитацию после совершенного на него покушения 11 февраля.

Прилетев, Рамуш-Орта первым делом поблагодарил исполнявшего обязанности президента Фернандо де Араухо, отметив, что де Араухо хорошо руководил страной в его отсутствие.

Рамуш-Орта также призвал лидера тиморских повстанцев Гастао Салсиньо прекратить кровопролитие и сдаться властям.

Он также опроверг информацию о том, что руководивший покушением Альфредо Рейнадо находился в резиденции президента по приглашению самого Рамуша-Орта. По словам президента, он не назначал встречи с командиром повстанцев, покушавшихся на его жизнь.

По мнению президента, за покушением стояли некие силы в Индонезии. Он также сообщил, что президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно пообещал выяснить, были ли замешаны граждане Индонезии в совершенном покушении, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Президент Восточного Тимора вернулся на родину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть