Ексклюзивы
суббота, 10 марта 2007 11:01

Пресс-секретарь Лужкова избил гея в Лондоне

Британская полиция начала расследование заявления известного российского активиста-гея Николая Алексеева о нападении на него в Лондоне пресс-секретаря мэра Москвы Юрия Лужкова - Сергея Цоя.

Как сообщило пресс-бюро Скотленд-Ярда, Алексеев обратился в британскую полицию 3 марта. По его словам, после пресс-конференции градоначальников в здании лондонской мэрии 28 февраля Цой напал на него, применяя физическую силу.

- Полиция расследует инцидент, который произошел 28 февраля этого года в Лондоне. Никаких арестов пока не проведено, следствие продолжается, - сообщило пресс-бюро Скотленд-Ярда.

Британское телевидение показало, как Алексеев пытался привлечь к себе внимание журналистов, развернув на пресс-конференции флаг - символ защиты прав сексуальных меньшинств. А когда телевизионщики брали интервью в Лужкова, Алексеев пытался влезть в кадр, и сотрудники пресс-службы стали оттеснять его, Цой отнимал у него флаг. Этот эпизод широко обсуждался в британских средствах массовой информации.

Сам Цой назвал обвинения Алексеева "сфабрикованными и вымышленными".

- Я нападал на Николая Алексеева? Кто это сказал? Бред какой-то. Этот факт не зафиксирован. Никакое не запротоколированное действие не является фактом... Непонятная эта ситуация, - сказал Цой.

- Я как пресс-секретарь комментирую только факты. Если вам нужен мой комментарий - без комментариев. Моя официальная реакция: я удивлен, откуда вообще могло появиться такое сообщение, сфабрикованное и вымышленое, - добавил он.

Цой утверждает, что "огромное количество людей и средств массовой информации" видели, что "никакого нападения вообще не было", сообщают РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Пресс-секретарь Лужкова избил гея в Лондоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть