Ексклюзивы
пятница, 01 августа 2008 14:35

Премьер Японии сменил 13 министров

Премьер-министр Японии Ясуо Фукуда провел реорганизацию кабинета министров. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на пресс-конференции в Токио в пятницу генеральный секретарь кабинета министров Японии Нобутака Матимура, представил сегодня список лиц, которые войдут в новый кабинет.

В целом реорганизация кабинета коснется 13 постов из 17. Она не затронет только несколько ключевых позиций в кабинете: на своем посту останутся, в частности, генсек Матимура, а также глава МИД Масахико Комура.

Министром обороны Японии станет 47-летний Иосимаса Хаяси. Прежний министр обороны Сигэру Исиба потерял свой пост в связи с серией громких скандалов в военном ведомстве, где несколько высокопоставленных чиновников подозреваются во взяточничестве.

Обновлением кабинета японский премьер рассчитывает повысить доверие среди избирателей. Рейтинг Фукуды за последние месяцы опустился ниже 25-процентного уровня, сообщает "Газета.Ru".

Сейчас вы читаете новость «Премьер Японии сменил 13 министров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть