Ексклюзивы
среда, 01 августа 2007 13:04

Работники "АвтоВАЗа" начали забастовку

В 10.45 по московскому времени был остановлен главный сборочный конвейер Волжского автомобильного завода. Об этом сообщил председатель профсоюза "Единство" Петр Золотарев. К заводу стягиваются дополнительные силы милиции.

Сергей Ершов, работающий в цехе "45-2" главного конвейера ОАО "АвтоВАЗ" утверждает, что работники цеха отказались продолжить работу, требуя повышения заработной платы.

Официальный представитель ОАО Иван Скрыльник сообщил в свою очередь, что главный конвейер ОАО "АвтоВАЗ", равно как и все цеха завода, продолжают работать в штатном. "Цех "45-2", в котором работает около 2,5 тыс. человек, продолжает работу в нормальном режиме, как и весь конвейер. Несколько десятков человек, около 50, вышли на улицу и под руководством профсоюза "Единство" проводят беседы между собой", - заявил он. При этом он особо отметил, что несколько десятков рабочих не в состоянии остановить работу цеха "45-2" и, тем более, главного конвейера.

Скрыльник подчеркнул, что забастовки на заводе нет, а профсоюз "Единство" пытается представить забастовкой невыход на рабочие места около 50 человек. Корреспондент "Интерфакса", находящийся возле предприятия, сообщил, что на улице находятся более 100 человек, которые собрались возле крыльца и беседуют.

Ранее глава профсоюза "Единство" Петр Золотарев сообщал, что в забастовке могут принять участие около 10 тысяч человек, однако не мог с уверенностью сообщить, что это произойдет. Рабочие требуют повышения заработной платы с 7-8 до 25 тысяч рублей в месяц, передает Газета.Ru.

Сейчас вы читаете новость «Работники "АвтоВАЗа" начали забастовку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть