Ексклюзивы
четверг, 03 мая 2007 14:43

ПР, БЮТ, КПУ и НУ пройдут в Верховную Раду. Опрос

Партия регионов, блок Юлии Тимошенко, блок "Наша Украина" и Коммунистическая партия проходят в Верховную Раду. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который проводил центр социальных исследований "София".

Респондентам предложили ответить на вопрос: если бы в ближайшее воскресенье проходили выборы в парламент, а в бюллетень были включены определенные партии и блоки, за какую партию или блок они бы проголосовали?

33,2% опрошенных готовы поддержать на выборах Партию регионов, 17,6% – БЮТ, 13,9% – блок "Наша Украина" (в составе партия "Наша Украина", движение "Народная самооборона" и другие, лидеры – Юрий Луценко и Вячеслав Кириленко), 3,9% – КПУ.

Кроме того, 2,4% опрошенных готовы проголосовать за Социалистическую партию, 1,7% – за Прогрессивную социалистическую партию, 1,5% – за Народную партию.

Также 0,5% респондентов готовы поддержать на выборах блок "Рух – Украинское правое крыло", по 0,4% – партию "Пора" и Партию промышленников и предпринимателей, 0,3% – партию "Вече", по 0,2% – Народно-демократическую партию и Социал-демократическую партию (объединенную).

Кроме того, 1,4% опрошенных готовы проголосовать за какую-либо другую партию, 5,5% – проголосовали бы против всех, 7,1% не смогли ответить, 9,8% не участвовали бы в выборах.

Опросы проводили с 14 по 24 апреля во всех регионах страны, опросили 2021 респондента старше 18 лет. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Президент Виктор Ющенко 2 апреля распустил Верховную Раду и назначил ее досрочные выборы на 27 мая.

26 апреля он опять подписал указ о роспуске Рады и назначил досрочные выборы на 24 июня, передают Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «ПР, БЮТ, КПУ и НУ пройдут в Верховную Раду. Опрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть