Ексклюзивы
суббота, 03 мая 2008 18:24

Пожар в Индии уничтожил крупнейший перечный центр Азии

Крупнейший в Азии центр торговли знаменитым жгучим перцем чили практически полностью сгорел сегодня в индийском городе Гунтур в южном штате Андхра-Прадеш

Крупнейший в Азии центр торговли знаменитым жгучим перцем чили практически полностью сгорел сегодня в индийском городе Гунтур в южном штате Андхра-Прадеш.

По предварительным данным, общий ущерб оценивается примерно в 200 млн рупий - более 5 млн долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил журналистам генеральный директор пожарного управления штата Арун Бахугуна, пламя, вспыхнувшее в одном из складских помещений, быстро охватило весь комплекс.

На борьбу со стихией было брошено около двух десятков бригад из Гунтура и ближайших городов. Однако сдержать распространение огня им не удалось.

В итоге пожар поглотил около 500 магазинов вместе с предназначавшимися для продажи запасами - 150 тысячами мешков сушенного перца.

Как утверждает полиция, обошлось без человеческих жертв: все находившиеся в комплексе успели выбежать из него, когда поняли, что не могут справиться с огнем.

К концу дня пожарные сосредоточили все свои усилия на том, чтобы не дать пламени переброситься на прилегающие склады и жилые кварталы. По словам Бахугуны, они рассчитывают взять ситуацию под контроль еще до наступления ночи.

Если бы это событие произошло десятью годами раньше, можно было бы предположить, что известный писатель Салман Рушди положил его в основу своего романа "Прощальный вздох мавра".

Сейчас вы читаете новость «Пожар в Индии уничтожил крупнейший перечный центр Азии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть