Ексклюзивы
вторник, 13 августа 2019 12:54

Постановление о тарифах на воду и тепло обжалуют через суд

Постановление о тарифах на воду и тепло обжалуют через суд
Хотят остановить действие постановления о предельных ценах на воду и тепло. Фото с открытых источников.

Уманское КП "Уманьтеплокоммунэнерго" просит Окружной админсуд Киева остановить действие правительственного постановления об установлении для населения предельных тарифов на отопление и снабжение горячей водой.

"В Окружной административный суд города Киева поступило заявление об обеспечении иска о приостановлении действия постановления правительства, которой были установлены предельные цены/тарифы на услуги теплоснабжения для населения на отопительный сезон 2019-2020 года", - говорится в сообщении.

Истец - Уманское коммунальное предприятие "Уманьтеплокоммунэнерго", ответчик - Кабинет министров Украины, передает "Укринформ".

Истец просит суд приостановить действие постановления КМУ от 26 июня 2019-го №560 "Некоторые вопросы защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг" до вступления в законную силу решения по делу о признании противоправным и отмене п.п. 1 и 2 соответствующего постановления правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Схемы на тендерах и откаты: эксперт рассказал о масштабах коррупции в Укрзализныце

Сейчас судом решается вопрос о наличии правовых оснований для принятия мер обеспечения иска к представлению соответствующего иска в Окружной административный суд города Киева.

В суде также отмечают, что согласно ч. 2 ст. 150 Кодекса административного судопроизводства Украины, обеспечение иска допускается как до предъявления иска, так и на любой стадии рассмотрения дела.

Кабинет министров Украины на заседании в среду, 26 июня, установил предельный тариф на горячую воду для населения. В частности, установлено 83,66 грн за 1м³ - при наличии полотенцесушителей и подключения их к системам снабжения горячей водой и 75,74 грн за 1м³ - при отсутствии полотенцесушителей.

Сейчас вы читаете новость «Постановление о тарифах на воду и тепло обжалуют через суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть