Ексклюзивы
воскресенье, 24 августа 2008 16:05

Порядок в столице в День независимости охраняет более 4 тыс милиционеров

За военным парадом по случаю 17-й годовщины Независимости Украины сегодня в столице наблюдали около 40 тыс киевлян и гостей города. Во время парада никаких инцидентов или правонарушений зафиксировано не было, сообщает Департамент связей с общественностью МВД Украины.

Охрану общественного порядка в государстве во время торжественных мероприятий по случаю Дня независимости Украины обеспечивают свыше 13,8 тысяч работников милиции и 2,3 тысячи военнослужащих внутренних войск.

Непосредственно в столице, где состоялись главные торжества, к охране общественного порядка привлечены свыше 2,6 тысяч работников милиции и 1,4 тысячи военнослужащих внутренних войск МВД.

По состоянию на 13.00 24 августа этого года нарушений общественного порядка и чрезвычайных событий, связанных с празднованием Дня независимости Украины, не допущено.

Для координации мероприятий по охране общественного порядка в государстве в праздничные дни в МВД Украины развернута работа Оперативного штаба, а личный состав органов внутренних дел в эти дни переведен на усиленный вариант несения службы.

В военном параде на Крещатике приняли участие свыше 3,5 тысяч военнослужащих Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины, 144 единицы вооружения и военной техники в составе механизированной колонны, 8 вертолетов и 22 самолета, сообщает Newsru.ua

Сейчас вы читаете новость «Порядок в столице в День независимости охраняет более 4 тыс милиционеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть