Ексклюзивы
вторник, 31 августа 2010 13:12

Возбуждено дело о банкротстве сети магазинов City.com

Возбуждено дело о банкротстве сети магазинов City.com

Хозяйственный суд Киева 2 августа этого года возбудил дело о банкротстве ООО Сити"ком (сеть гипермаркетов электроники City.com), входящего в холдинг Unitrade Group, сообщается в объявлении суда в газете Урядовый курьер.

Как сообщается, распорядителем имущества назначен Сергей Кицула. Требования кредиторов принимаются в течение месяца со дня публикации этого объявления.

Отметим, что в октябре 2009 года президент холдинга Unitrade Group Владимир Колодюк заявил, что держатели облигаций ООО Сити"ком могут не получить выплаты по ним.

Тогда он сказал, что после вступления им и его партнером Владимиром Добровольским в право собственности на эту и другие компании, вокруг которых с конца прошлого года длится конфликт с его братом Андреем Колодюком, остро встанет вопрос о погашении накопленной компаниями задолженности, в первую очередь, обеспеченной имуществом предприятий.

После такого предложения директор инвесткомпании Финэкс-Капитал, являющейся держателем облигаций ООО Сити"ком, Игорь Когут сообщил, что В. Колодюк предложил держателям облигаций Сити"кома лично выплатить 10% их стоимости в течение 10 лет.

Финэкс-Капитал сообщила о намерении обратиться в правоохранительные органы с целью возбуждения уголовных дел по факту мошенничества.

Важен и тот факт, что вокруг Сити"кома и всего холдинга Unitrade Group с конца 2008 года существует конфликт совладельцев.

Так, А.Колодюк, в начале 2008 года заявивший о передаче принадлежащей ему 45%-ной доли в Unitrade Group другим акционерам - В.Колодюку и Добровольскому, в декабре выступил с заявлением о назначении его генеральным директором компаний Сити"ком, Юнитрейд Свит, Мелофон, Сервис мастер и их основным собственником, мотивируя свои действия тем, что доля так и не была у него выкуплена.

В.Колодюк назвал действия брата "рейдерским захватом", что повлекло за собой многочисленные судебные разбирательства, отрицательно повлиявших на отношениях Unitrade Group с кредиторами и поставщиками.

Інтерфакс -Україна

Сейчас вы читаете новость «Возбуждено дело о банкротстве сети магазинов City.com». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть