Ексклюзивы
четверг, 29 октября 2015 11:13

Более 800 тысяч людей просят убежища в ЕС - ООН

Более 800 тысяч людей просят убежища в ЕС - ООН
Фото: IBT

Количество обратившихся в европейские страны с просьбой о предоставлении убежища в этом году увеличилось вдвое по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Об этом сообщает британское издание Times со ссылкой на данные Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, передает "Европейская правда".

По информации УВКБ ООН, общее число ходатайств о предоставлении убежища в 38 странах Европы увеличилась с прошлогодних 60 тыс. до 150 тыс. в месяц в 2015 году.

Так, в прошлом году за период с января по август было зарегистрировано 397 тыс. прошений об убежище, тогда как за аналогичный период этого года количество таких просьб достигла 834 тыс.

Сообщается также о том, что внутри ЕС количество обращений за убежищем увеличилась с 318 тыс. за первые восемь месяцев прошлого года до 629 тыс. за соответствующий период этого года.

В ООН также отмечают, что такой показатель за первые восемь месяцев этого года на 64 тыс. превышает общее количество обращений на протяжении всего прошлого года.

Если такая тенденция сохранится, то количество тех, кто обращается за убежищем в европейские страны, в этом году превысит 1 млн человек.

Напомним, ранее сообщалось, что по данным Международной организации миграции с начала года в Европу прибыли более 700 тысяч беженцев.

Сейчас вы читаете новость «Более 800 тысяч людей просят убежища в ЕС - ООН». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть