Ексклюзивы
понедельник, 01 февраля 2016 00:26

Более 80 человек погибли при нападении боевиков Боко Харам в Нигерии

Более 80 человек погибли при нападении боевиков Боко Харам в Нигерии
AP Photo/Jossy Ola

В результате нападения боевиков группировки Боко Харам на село Далори, которое расположено на северо-востоке Нигерии, погибли 86 человек. Еще 62 человека были госпитализированы с ожогами. Об этом сообщил Associated Press со ссылкой на местные власти.

Как рассказал агентству очевидец нападения, боевики бросали в здания бутылки с зажигательной смесью, а также использовали огнестрельное оружие.

Другой местный житель, который сумел спастись, отметил, что атака продолжалась почти 4 часа. Кроме стрельбы и поджогов, по его словам, боевики привели в действие три взрывных устройства.

Напомним, исламистская группировка Боко Харам регулярно осуществляет теракты, похищения, варварские набеги на города и села. Террористы выступают против западной модели образования и добивается введения шариата в Нигерии. Боко Харам с 2009 года убили не менее 14 тыс. лиц. ООН объявила группировка Боко Харам террористической организацией

Сейчас вы читаете новость «Более 80 человек погибли при нападении боевиков Боко Харам в Нигерии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть