Ексклюзивы
пятница, 31 октября 2008 09:41

Умершие во Флориде собираются голосовать

Умершие во Флориде собираются голосовать

Тысячи умерших во Флориде зарегистрированы для участия в голосовании, а имена нескольких жителей центральной Флориди были в бюллетенях давно после их смерти.

"Это ужасно" - говорит Джим Бранч. Мать Бранча умерла в 2004 году, однако кто-то голосовал за нее в 2006. Джим попробовал вычеркнуть ее из избирательных списков, но, оказалось, сделать это не так легко.

Архивы округа свидетельствуют, что Джеймс Сантьяго принимал участие в выборах 2006 года. Он также был мертв на то время. Его жена, Джоанна, видит в этом

постоянную возможность фальсификации результатов голосования.

Ченел Найн обнаружил около 1.636 зарегистрированных умерших избирателей во Флориде. "Именно это не дает спать ночью наблюдателям на выборах, - говорит окружной наблюдатель Анна Макфол. - Среди нас было двое коллег, которые ничем другим не занимались кроме вырезки сообщений о смерти из газет. Именно так мы узнавали об умерших зарегистрированных избирателях."

Однако, за девяносто дней до выборов списки избирателей менять нельзя, и если штат не подаст заявление в избирательные службы о том, что избиратель уже умер, он может оставаться в списках годами.

Наблюдатели на выборах говорят, что требуют от государственной власти предоставить им право принимать сертификаты смерти от семей умерших и на их основе вычеркивать умерших из списков, но пока все безрезультатно, сообщает WFTV.

Сейчас вы читаете новость «Умершие во Флориде собираются голосовать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть