Ексклюзивы
вторник, 20 мая 2008 14:17

Скончалась известная поэтесса Римма Казакова

Знаменитая русская поэтесса Римма Казакова скоропостижно скончалась 19 мая в подмосковном санатории "Перхушково" (РФ), где она находилась на отдыхе и лечении, сообщили в Союзе писателей Москвы, первым секретарем правления которого Р.Казакова была с конца 1990-х годов.

Римма Федоровна Казакова родилась 27 января 1932 года в Севастополе в семье военного. Детство провела в Беларуси, школьные годы - в Ленинграде. Стихи начала публиковать с 1955 года, в 1958 году вышел ее первый сборник "Встретимся на Востоке".

В 1964 году Р.Казакова окончила Высшие литературные курсы при СП СССР, в начале 1960-х годов жила в Москве, активно участвуя в литературно-общественной жизни страны. В 1976-1981 годов она - секретарь правления Союза писателей СССР. Организовывала повсеместные Пушкинские праздники поэзии, Дни литературы разных народов, способствовала возрождению поэтических вечеров в Политехническом музее, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Скончалась известная поэтесса Римма Казакова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть