Ексклюзивы
пятница, 06 июля 2007 13:27

Польские геи массово эмигрируют, спасаясь от "лечения"

Тысячи польских геев прибывают в Великобританию после того, как Министерство здравоохранения Польши обнародовало планы их "лечения", сообщает лондонская "The Observer".

Польские правозащитники заявляют, что уже многие тысячи геев покинули страну, спасаясь от возрастающих преследований. Роберт Бидрон, 27-летний руководитель Польского фонда против гомофобии, говорит, что "огромное количество" геев покинуло и продолжает покидать Польшу после прихода к власти правого правительства Качиньского. Он замечает: "Многие из тех, кого я знаю, теперь в Англии, из-за сложившейся политической ситуации. Не по экономическим причинам, а потому, что здесь происходит преследование геев. Геи в Польше не могут быть собой".

Господин Бидрон добавляет: "В поисках работы из страны уехало около двух миллионов поляков. Теперь в наш фонд обращаются многие геи, чтобы мы помогли им уехать отсюда".

В Великобританию многих влекут гораздо более высокий уровень гражданских свобод и уверенность в том, что все их человеческие права здесь будут соблюдены.

Министерство здравоохранения создало специальный комитет, отвечающий за "лечение" геев. Заместитель министра здравоохранения Марек Графовский заявил, что министерство планирует также выяснить, сколько в Польше геев, и разрабатывает набор рекомендаций родителям и учителям по выявлению потенциальных геев, передает "Завтра".
Сейчас вы читаете новость «Польские геи массово эмигрируют, спасаясь от "лечения"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть