Ексклюзивы
понедельник, 24 июня 2019 17:06

Полиция просит Раду ужесточить наказание за насилие над детьми

Полиция просит Раду ужесточить наказание за насилие над детьми
фото: Татьяна САРАХАН Сергей Князев озвучил, сколько детей убили за этот год

После убийства Дарьи Лукьяненко в Одесской области, которое всколыхнуло страну, стоит усилить уголовную ответственность для людей, совершивших такие преступления.

Детей надо защитить от сексуального насилия, сказал во время брифинга в Виннице председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев.

"В этом году более 50 детей убиты. И вопрос, как защитить наших детей, стоит перед нами всеми", - сказал Сергей Князев.

Национальная полиция была одним из инициаторов петиции об усилении наказания за сексуальные преступления в отношении детей в Верховную Раду.

"Первый заместитель главы полиции Вячеслава Аброськин несколько раз сообщал, что это беда. Хотим достучаться в Верховную Раду, скорее рассмотреть этот законопроект №6607. Пусть они примут его или в том или в другом ракурсе, но примут обязательно. Это должен быть Единый реестр лиц, которые привлекались к уголовной ответственности за сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних", - рассказал Князев.

Такой реестр существует в европейских странах. Повышенное внимание к этим людям - это большая профилактика, это останавливает этих лиц, отметил Князев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство 9-летнего мальчика в Киеве: рассказали о его семье

"Мы это увидели в Польше. Если человек привлекался за педофилию или сексуальные извращения, это всем известно. Знают его адрес. Там даже рыночная цена меняется на жилье рядом с тем человеком, который живет там. Фирма, которая берет его на работу, берет за него ответственность", - отметил руководитель полиции.

Расследование всех преступлений, совершенных в отношении детей, находятся на жестком контроле руководства полиции. Для проведения поисковых и следственных действий задействуется максимальное количество личного состава, отметил глава Нацполиции.

В Ивановке Одесской области не утихают разговоры о жестоком убийстве 11-летней Дарьи Лукьяненко. Девочка исчезла Днем 13 июня по дороге в школу.

На 7-й день поисков ее тело нашли в выгребной яме туалета во дворе предпринимателей Тарасовых. В преступлении сознался их младший сын - 22-летний Николай. К тому его несколько раз допрашивали в полиции, а двор осматривали. Однако свою причастность к преступлению он отвергал. Не верили в его виновность и родители.

Сейчас вы читаете новость «Полиция просит Раду ужесточить наказание за насилие над детьми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть