Ексклюзивы
суббота, 22 марта 2008 12:43

Полиция Бразилии захватила неимоверное количество кокаина

В бразильском штате Сан-Паулу полиция задержала партию кокаина весом приблизительно около тонны. Но она настолько велика, что до сих пор не удалось установить точный вес партии.

Наркотики были переправлены в Бразилию в тайниках, оборудованных внутри аккумуляторных батарей для грузовиков, и хранились на складе в контейнерах для грузов. Перед отправкой за океан их должны были спрятать между свинцовыми листами, чтобы избежать обнаружения при рентгеновском просвечивании на таможне.

Было установлено, что кокаин подготавливали к отправке из порта Сантус (штат Сан-Паулу) в Голландию и Польшу.

Задержаны трое участников преступной группировки, планировавшей акцию. Двое из них - выходцы из Суринама. Предполагается, что кокаин попал в Бразилию из Боливии или Колумбии.

Согласно данным ООН, ежегодно в Бразилию попадает до 80 тонн кокаина, произведенного в Колумбии, Боливии и Перу. Из них половина оседает на внутреннем рынке, и еще 40 тонн попадает в европейские страны.

Крупнейшим в мире поставщиком кокаина является Колумбия. Ежегодно там производится около 600 тонн этого наркотика, основная часть которого поставляется на чёрные рынки США и Европы, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Полиция Бразилии захватила неимоверное количество кокаина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть