Ексклюзивы
пятница, 27 апреля 2007 14:33

Полицейского уволили за демонстрацию обезглавленного тела

Британская общественность потребовала отставки Главного констебля Северного Уэльса Ричарда Бранстрома (Richard Brunstrom), за то что он показал журналистам фотографии жертв автоаварий без разрешения родственников погибших, пишет The Daily Mail.

По информации издания, инцидент произошел на встрече сотрудников полиции с журналистами и местными властями, посвященной пропаганде безопасного вождения. Бранстром представил журналистам несколько фотографий, на одной из которых было обезглавленное тело мотоциклиста, застрявшее в автомобиле, в который он врезался, на другой - его голова в красно-белом шлеме, оторвавшаяся при столкновении. Еще один снимок показывал тела двух молодых людей, лежащих рядом с покореженной машиной. Обе аварии произошли в результате сильного превышения скорости.

Бранстром не уточнил личности пострадавших, однако подтвердил, что их родственники не знают о том, что фотографии были использованы в презентации. По его словам, это было сделано для повышения убедительности призыва к водителям соблюдать осторожность на дорогах. Тем не менее его действия расценили как провоцирующие к конфликту между полицией и народом, сообщает Lenta.ru.
Сейчас вы читаете новость «Полицейского уволили за демонстрацию обезглавленного тела». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть