Ексклюзивы
пятница, 04 декабря 2015 12:04

Полицейских будут проверять на детекторе лжи

Полицейских будут проверять на детекторе лжи

Для занятия постоянных должностей начальников отделов и следователей сотрудники Национальной полиции должны будут пройти полиграф. Об этом заявила глава Нацполиции Хатия Деконоидзе, сообщает INSIDER.

Деконоидзе напомнила, что 18 ноября началась аттестация тех сотрудников полиции, которые были назначены на временные должности, и после переаттестации будут назначены на постоянные должности.

Деканоидзе сообщила, что сегодня завершился процесс тестирования в Киеве и Киевской области. "Все сотрудники писали два вида теста: тест на аналитические способности человека, и профессиональный тест, который проверял уровень знания законов и так далее", - сказала она.

Тесты прошли 13 тыс. сотрудников Нацполиции, из них более 25 баллов набрали 8 тыс. человек, менее 25 баллов – 4 тыс. 822 сотрудника.

После тестирования – 7 декабря – начинается процесс собеседования с 12 аттестационными комиссиями, пройдя которые сотрудники смогут быть переназначены на постоянные должности. Кроме того, претендентам предстоит пройти тест благонадежности.

"Впервые в истории Украины те должности, которые входят в группу риска – начальников, следователей – они в обязательном порядке пройдут собеседование и полиграф", - заявила глава Нацполиции.

Кроме того, Деконоидзе опровергла слухи о том, что сотрудники могут заранее ознакомиться с тестами.

"Было много информации, что можно купить тесты, что люди заплатили где-то $500, чтобы получить тесты. Это все неправда. Мы делаем все, чтобы наши тесты оставались конфиденциальными, так и будет… Прошу сотрудников, не тратьте деньги зря, тесты недоступны ни для кого", - сказала она.

Сейчас вы читаете новость «Полицейских будут проверять на детекторе лжи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть