Ексклюзивы
среда, 26 ноября 2008 14:18

Плохой босс - причина сердечных болезней подчиненных

Плохой босс - причина сердечных болезней подчиненных
Руководители без лидерских задатков и те, когоподчиненные считают плохими исполнителями своих обязаностей, негативно влияют на здоровъе своих работников, как показали результаты исследования Каролинского института в Стокгольме. 

Научные работники наблюдали за здоровъем 3.000 работающих мужчин, средний возраст которых 42 года, свыше 10 лет и обнаружили сильную связь между состоянием здоровья работников и качеством руководства. 

Подчиненные с плохим руководством более склонны к сердечным болезням. И чем дольше человек работает, тем хуже становится его состояние здоровъя. Подопытные были разного социального положения, с разными доходами, половина из них курила и употребляла алкоголь, другая нет.

Автора шведского отчета, который будет опубликован в "Профессиональной и экологической медицине", предлагают компаниям работать над стилем управления их менеджеров. 

Другие исследования пришли к выводу, что чем больше компания, тем достовернее, что в ней работают плохие руководители, сообщает Sky News.
Сейчас вы читаете новость «Плохой босс - причина сердечных болезней подчиненных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть