Ексклюзивы
понедельник, 11 февраля 2019 01:15

Подростки в Харькове устроили хулиганский протест в метро

Подростки в Харькове устроили хулиганский протест в метро
Подростки в Харькове протестовали против подорожания проезда в метро. Фото: wikipedia.org

В Харькове около 20 подростков прошли на станцию метро "Архитектора Бекетова" мимо турникетов для оплаты проезда, протестуя против подорожания стоимости проезда.

Видео "протеста" опубликовал на странице в соцсети Instagram пользователь Dima.total.

На кадрах видно, как молодые люди перепрыгивают через турникеты и бегут по эскалаторам на платформу.

В заметке указано, что "это был протест против подорожания в метро" и в нем приняли участие 40 человек.

Понравилось? Сохрани❤️ Это был протест против подорожания метро) Толпа из 40 человек ворвалась в метро через турникеты.. Но на станции тут в вестибюле уже ждали копы человек 10,но они чёт не подумали что мы можем пройти и через выход) всем спасибо кто пришёл) Что скажете норм движ? устраивать ещё такие врыв парады?) #харьков #метро #мигинг #революция #майдан #фанаты #metro #digg #парад #вашбилетик #транспорт #пассажиры #rail #railway #railways #man #ufc #subway #zombie #zombieboy #zombi #zombieland #metropolitan #likeforlikes #like4likes #followforlike #likeforfollow

Публикация от DIMA TOTAL (@total.dima)

Пресс-секретарь Нацполиции Харьковщины Елена Соболевская заявила, что прыжки через турникеты на станции метро "Архитектора Бекетова" полиция расследует как хулиганство. По словам Соболевской, через турникеты прыгали около 20 человек. Еще 8 присутствовали, но общественный порядок не нарушали.

"Полицейские задержали двух 16-летних и 15-летнего участников акции. В присутствии родителей подростки были опрошены и отпущены", - говорится в сообщении прес-службы полиции.

В полиции действия молодых людей назвали "грубым нарушением общественного порядка", а также добавили, что следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Гепа! Последний срок? " - харьковчане митингуют из-за повышения стоимости проезда в общественном транспорте

Напомним, в Харькове с 7 февраля стоимость проезда в метрополитене выросла на 3 грн - до 8 гривень за поездку, а в трамваях и троллейбусах на 2 грн – до 6 грн.

Сейчас вы читаете новость «Подростки в Харькове устроили хулиганский протест в метро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть