Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2008 13:14

Участились случаи фишинговых атак на украинских сайтах

Компания Portmone.com предупреждает интернет-пользователей об активации фишинговых атак на украинских сайтах через поддельные сайты, созданные для получения данных пользователей.

По данным компании, на украинских сайтах поиска работ участились объявление с предложением заработка в Интернете, для чего пользователю необходимо зарегистрироваться на определенном сайте и ввести данные своей платежной карточки (номер карточки, срок действия, код).

При этом пользователь попадает на поддельные сайты мошенников.

"Учитывая авторитет нашей системы, мошенники даже для большего доверия делают ссылку на наш сайт", - сказано в сообщении Portmone.com.

В связи с этим Portmone.com обращает внимание пользователей на то, что компания не сотрудничает с сайтами, которые занимаются выплатой зарплаты, а все подобные сайты являются мошенническими и предназначенные для выманивания реквизитов платежных карточек.

Компания обращает внимание, что информация о реквизитах карточки (номер карточки, срок действия карточки, номера CVV2/CVC2) является конфиденциальной и не может предоставляться третьим лицам, в том числе путем размещения такой информации на интернет-сайтах, которые предлагают участие в разнообразных акциях с выплатой бонусной вознаграждения, сообщают Українські Новини.

Сейчас вы читаете новость «Участились случаи фишинговых атак на украинских сайтах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть