Ексклюзивы
четверг, 14 февраля 2008 19:29

Участились кражи на дачных кооперативах

За прошлогоднюю зиму на дачных кооперативах вокруг Сум милиция зарегистрировала 150 краж. Но, говорят, реально их количество значительно больше — многие хозяева не обращаются в милицию.

— Члены кооперативов ничего не делают, чтобы сохранить свое имущество, — замечает заместитель начальника райотдела милиции Сергей Ткаченко. — А могли бы организовать дежурство по графику. Милиция тоже выделяла бы сотрудника.

Председатель кооператива "Барвинок" 60-летний Григорий Скрипка утверждает, что дежурство здесь существует уже больше пяти лет.

— Есть специальная тетрадь, график, и все по очереди приезжают, патрулируют территорию, — рассказывает Скрипка. — А вот той помощи, которую нам обещают стражи порядка, мы уже замучились ждать и просить перестали. Вот, например, у нас в штабе есть комната для приема участкового инспектора. Когда-то действительно приходил инспектор еженедельно, а затем тот милиционер уволился. Новый за три года ни разу не пришел.

На дачах воры промышляют семьями. Добычу вывозят на такси. Если насобирают многовато, подгоняют грузовик. Как-то двое братьев везли украденное телегой. А их приятели из Нижней Сыроватки паковали вещи в сумки и переправляли поездом в Сумы.  

Сейчас вы читаете новость «Участились кражи на дачных кооперативах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть