Ексклюзивы
пятница, 06 апреля 2007 15:18

Полгода пациентка лечилась от рака, которого у нее не было

Жительница Канады подала иск против врача за ложный диагноз, из-за которого ей пришлось пройти шестимесячный курс химиотерапии. В качестве компенсации за перенесенные страдания, ущерб здоровью, потерю доходов и моральный ущерб, женщина требует выплатить ей 175 тысяч долларов.

62-летняя Мьюрэл Лавайе (Muriel Lavallee) обратилась в больницу, расположенную в пригороде Монреаля, с жалобами на сильные боли в груди в сентябре 2004 года. По результатам анализов врач, имя которого не называют, поставил пациентке диагноз "рак", и направил ее на химиотерапию. К концу 6-месячного курса лечения Лавайе потеряла в весе 27 килограммов и лишилась волос на голове. Еще одним результатом лечения, подавляющего иммунную систему организма, стала опасная бактериальная инфекция.

В марте 2005 года другой врач, обследовавший Лавайе, не нашел у нее никаких признаков онкологического заболевания.

По словам пострадавшей, курс химиотерапии, оказавшийся совершенно ненужным, настолько ослабил ее, что она не смогла вернуться к работе и до сих пор вынуждена просить о помощи друзей, которые ухаживают за ней дома.

По данным телеканала CBS, доктор, поставившей женщине ложный диагноз, ушел на пенсию два года назад, а клиника, в которой он работал, пока отказывается прокомментировать произошедшее, передают MEDновости.

Сейчас вы читаете новость «Полгода пациентка лечилась от рака, которого у нее не было». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть