Ексклюзивы
пятница, 24 октября 2008 12:48

Пираты убьют экипаж "Фаины" в случае атаки военных кораблей НАТО

Запасы провизии и воды подходят к концу на украинском сухогрузе "Faina", захваченном в плен сомалийскими пиратами. Представитель пиратов Сугуле Али предупредил, что если судно будет атаковано силами НАТО, его экипаж в составе 20-и человек будет убит.

С.Али подверг насмешке заявления "Tomex Team" - одесской компании, под крюинг-менеджментом которой находится судно - о том, что ей удалось собрать только $1 млн. из $20 млн. выкупа, которые пираты запросили изначально.

"Это ничего не стоит. Этого хватит лишь для того, чтобы оплатить несколько дней пребывания в отеле!", - заявил С.Али. В то же время, он уклонился от ответа на вопрос, снизили ли пираты размер выкупа.

С.Али сообщил, что провизия подходит к концу, но пираты поделятся тем, что осталось с экипажем. "Мы сомалийцы не едим перед лицом голодного человека. Мы поделимся нашей едой с ними", - сказал С.Али.

Представитель пиратов повторил свое обещание дать отпор в случае атаки, даже "если это будет флотилия военных кораблей НАТО".

"Либо мы получим деньги, либо продолжим удерживать судно. В случае атаки мы будем драться до самого конца. Важно то, что, если мы умрем, они умрут тоже", - добавил С.Али, имея ввиду экипаж "Faina", сообщает CNN

Сейчас вы читаете новость «Пираты убьют экипаж "Фаины" в случае атаки военных кораблей НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть