Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2008 15:28

Пилоты British Airways объявили забастовку

Пилоты авиакомпании British Airways (BA) проголосовали за начало забастовки в знак протеста против решения фирмы принимать на работу на новые трансатлантические рейсы экипажи с более низкой зарплатой и худшими условиями работы. За забастовку проголосовало 86 процентов членов профсоюза пилотов.

По словам представителей профсоюзов, действия компании приведут к снижению зарплат и у основного состава экипажей. "Мы видим, что подобное происходит по всему миру и не дадим этому случиться с пилотами British Airways", - говорится в заявлении союза.

В BA отрицают, что условия работы на трансатлантических рейсах нанесут удар по благополучию основной массы пилотов. Кроме того, компания уверяет, что не собирается сокращать рабочие места. Представители BA заявили, что в течение нескольких лет создадут 300 рабочих мест для пилотов.

Проблема с новыми рейсами компании возникла после вступления в действие соглашения Open Skies, подразумевающего отмену ограничений на трансатлантические перелеты как американских, так и европейских компаний.

Если забастовка состоится, то это будет первая подобная акция сотрудников компании с 1980 года, сообщает BBC News.

Сейчас вы читаете новость «Пилоты British Airways объявили забастовку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть