Ексклюзивы
четверг, 27 сентября 2007 15:29

Предприниматель осужден на девять лет за убийство из-за свеклы

Суд Ленинградского района Краснодарского края приговорил предпринимателя Юрия Шамахова к девяти годам колонии строгого режима за убийство своего партнера по бизнесу Алексея Черепа, с которым они не поделили урожай свеклы.

Шамахов, занимавший пост заместителя руководителя предприятия ООО "Агросистема", застрелил Алексея Черепа на улице в станице Ленинградской в октябре 2006 года.

Алексей Череп был руководителем другого сельхозпредприятия - ООО "Русь" - у которого "Агросистема" арендовала 600 гектаров земли под посев свеклы.

Когда настала пора снимать урожай, руководитель "Агросистемы" получил уведомление, что совет учредителей, в который, как оказалось, входил и Череп, снимает его с должности. После этого свеклу стали выкапывать и увозить в неизвестном для сотрудников "Агросистемы" направлении.

Шамахов с коллегами сначала пытался убедить Черепа разделить урожай, стоимость которого оценивалась в 50 миллионов рублей, по справедливости. Однако Череп делить свеклу отказался, и был убит. На суде Шамахов полностью признал свою вину. Он был осужден по статьям 105 "убийство" и 222 "незаконный оборот оружия" УК РФ, предает агентство "Интерфакс".

Сейчас вы читаете новость «Предприниматель осужден на девять лет за убийство из-за свеклы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть