Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2007 16:21

Подросток из Исландии подшутил над Бушем

16-летний Вифилл Атласон позвонил на общий коммутатор в Белый дом, назвался исландским лидером Олавура Рагнара Гримссоном и попросил соединить его с президентом США Джорджем Бушем.

Его несколько раз переводили от одного человека к другому, а затем, как он утверждает, соединили с личным секретарем американского президента.

Подросток рассказал, что ему задавали много вопросов, но он успешно справился с этим, почерпнув сведения об исландском лидере в интернете.

"Мне пришлось как бы проходить через несколько контрольно-пропускных пунктов, но у меня была открыта Википедия и еще несколько сайтов, так что это было нетрудно", - рассказал он телеканалу ABC News.

По словам Вифилл, его спрашивали, когда родился Гримссон, как зовут его родителей, где он жил и когда он стал президентом.

По словам подростка, секретарь Буша назначил время телефонной беседы с президентом.

В интервью исландской ежедневной газете Morgunbladid, поясняя свои мотивы, юноша сказал, что хотел просто поговорить с Джорджем Бушем и пригласить его в Исландию.

"Я разговаривал очень вежливо, и сотрудники Белого дома все время обращались ко мне, называя "господин президент", - указал он.

Благодаря этой проделке, Вифилл Атласон прославился в своей родной стране.

Однако ему так и не довелось поговорить с президентом. Сотрудники Белого дома, в конце концов, заподозрили что-то неладное, и в дело вмешалась полиция.

Полицейские навестили Вифилла в его родном рыбацком городке на западном побережье Исландии.

Однако этот визит не испортил настроения находчивому подростку, который заявил, что "вся эта затея стоила того", сообщает Би-би-си.

Сейчас вы читаете новость «Подросток из Исландии подшутил над Бушем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть