Ексклюзивы
пятница, 04 мая 2007 10:25

Под Запорожьем три часа стояли поезда

Сегодня ночью на Приднепровской железной дороге из-за обрыва контактного провода на три часа останавливалось движение на участке Запорожье Грузовое – Запорожье-1.

Обрыв произошел в три часа ночи, в результате выхода из строя одного из механизмов для натягивания контактных проводов на участке.

"В результате происшествия железнодорожное движение на участке Запорожье Грузовое – Запорожье-1 было прекращено в обоих направлениях: в северном до 5:30 утра, в южном до 6:10 утра", - сообщили в МЧС.

По информации запорожской дирекции грузоперевозок Приднепровской железной дороги, все 8 пассажирских поездов, которые должны были пройти через обесточенный участок, пустили в объезд через Вольнянск (по маршруту Запорожье Грузовое – Вольнянск – Запорожье Левое – Запорожье-2 – Запорожье-1).

В итоге все поезда прибыли на железнодорожный вокзал Запорожья-1 с опозданием на 20-25 минут. Среди поездов, которые были вынуждены пройти объездным путем, были три международных рейса (Севастополь-Санкт-Петербург, Москва-Севастополь и Свердловск-Симферополь), а также пять поездов с назначением по Украине (Симферополь-Днепропетровск, Симферополь-Харьков, Киев-Симферополь, Ковель-Симферополь и Львов-Симферополь).

Сейчас энергетики и специалисты Приднепровской железной дороги устанавливают причины выхода из строя натягивателей контактных проводов, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Под Запорожьем три часа стояли поезда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть