Ексклюзивы
вторник, 11 января 2011 12:57

Во время военных учений разбился вертолет: 5 людей погибли (ФОТО)

Военный вертолет Турции разбился в ночь на 11 января около Анкары, в результате погибли 5 военнослужащих.

Во вторник Анатолийское агентство со ссылкой на турецкого чиновника сообщило, что военный вертолет UH-1 пропал без вести в ночь на 11 января в ходе военных учений. Армия Турции направила на его поиски спасательный отряд. Он обнаружил обломки летательного аппарата вблизи Анкары. Все 5 военнослужащих, которые находились на борту вертолета, погибли.

По словам чиновника, в настоящее время выясняются причины произошедшей авиакатастрофы.

По данным Flightglobal MiliCAS на конец 2010 года у Минобороны Турции было 62 вертолета UH-1H, произведенных компанией Bell Helicopter Textron. Авиапарк вооруженных силы Турции также включает 19 вертолетов AS 532 Cougar компании Eurocopter.

Напомним, 28 ноября, в Пакистане сразу после взлета упал грузовой самолет Ил-76. Это произошло недалеко от аэропорта Карачи. На борту находились 8 человек.

Самолет перевозил из Объединенных Арабских Эмиратов в Судан груз гуманитарной помощи. Ил-76 упал на строящийся дом в военном городке, где располагаются учреждения авиации и флота.

Напомним, 23 сентября в Великомихайловском районе Одесской области упал вертолет. В результате инцидента погибло два человека: пилот и находившийся рядом с ним пассажир.

А в мае в Ялте потерпел аварию вертолет частной компании, из которой велась фиксация соревнований первого этапа Чемпионата мира по кольцевым гонкам в открытом море Yalta Grand Prix of the Sea 2010. Один из потерпевших - телеоператор 5-го канала.

По материалам: Синьхуа, Лента.ру

Сейчас вы читаете новость «Во время военных учений разбился вертолет: 5 людей погибли (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть