Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2008 18:15

Во время беседы с Папой Саркози любовался своей соблазнительной женой (ФОТО)
15

Папа Римский Бенедикт XVI прибыл сегодня в Париж. Президент Франции Николя Саркози и его супруга Карла Бруни лично приветствовали понтифика.
Фото Reuters

Выстроившийся вдоль ковровой дорожки в парижском аэропорту Орли почетный караул салютовал Римскому Первосвященнику, оркестр исполнил гимны Ватикана и Франции.

На встрече в аэропорту присутствовали представители Католической церкви во Франции, в том числе архиепископ Парижа Андре Вен-Труа. В поездке Папу сопровождает государственный секретарь (глава правительства) Святого Престола кардинал Тарчизио Бертоне и другие католические иерархи.

"Я люблю Францию, великую французскую культуру и искусство", - сказал Папа в ходе своей пресс-конференции, находясь еще на борту самолета.

Из аэропорта кортежи Бенедикта XVI и французского президента под усиленной охраной направились в Елисейский дворец, где понтифик и Николя Саркози провели беседу о "положении религий во Франции".

Затем Папа выступит с речью в парижском Колледже бернардинцев в присутствии 700 выдающихся деятелей культуры и религии. Вечером понтифик возглавит богослужение в Соборе Парижской Богоматери, а в субботу утром совершит мессу на площади перед Домом инвалидов в самом центре французской столицы.


Центральным пунктом визита Бенедикта XVI станет священный город Лурд на юге страны, где согласно преданию 150 лет назад произошло явление Пресвятой Девы Марии. Туда Папа Римский прибудет 13 сентября.

Между тем на совместной с Папой пресс-конференции в Елисейском дворце президент Николя Саркози заявил, что Франция как светское государство приветствует визит понтифика, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Во время беседы с Папой Саркози любовался своей соблазнительной женой (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть