Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2018 15:17

Петру Пухниченко для лечения рака мочевого пузыря нужно 170 тысяч гривен

Автор: Фото предоставлено Верой Пухниченко
  Одержать окончательную победу над раком Петру Пухниченко поможет только дорогостоящий препарат.
Одержать окончательную победу над раком Петру Пухниченко поможет только дорогостоящий препарат.

64-летний Петр Пухниченко из поселка Теофиполь Хмельницкой области лечит злокачественную опухоль мочевого пузыря. Мужчина является ликвидатором аварии Чернобыльской АЭС. Перенес 10 операций. Два года назад у него обнаружили онкозаболевание. На послеоперационное лечение нужен дорогостоящий препарат Тецентрик. Его стоимость составляет 170 тыс. грн.

"Петя был два месяца в Чернобыле. В мае и июне 1987 года вместе с другими ликвидаторами снимал с крыши куски выбросов из реактора. Работал водителем. Я тогда была в декрете с нашими двумя детьми. Люди Пете говорили, может быть не ехал бы. А он отвечал: "А кто туда поедет? Надо жертвовать собой". Впоследствии начал болеть.

Перенес 10 операций на мочевых протоках. 2006 года президент Леонид Кучма наградил его орденом "За мужество". Петя должен был ехать на награждение, но был как раз в больнице. После вручили в районной администрации. За орден ежемесячно к пенсии доплачивают 80 гривен. Два года назад у мужа обнаружили рак мочевого пузыря. Опухоль удалили, но раковые клетки продолжали прогрессировать. Врачи говорят, что убить их можно препаратом Тецентрик. В Украине он продается. Там четыре дозы, капают с интервалом в 6 дней. Стоит препарат 170 тысяч долларов.

Мы уже потратили все, что только можно было. Деньги давали дети, родственники, друзья, знакомые. Одалживали. А теперь уже негде брать. Обращаюсь к неравнодушным людям помочь спасти моего мужа, который в молодые годы отдал свое здоровье ради других", — рассказала Gazeta.ua жена Вера Пухниченко.

Реквизиты для помощи:

Карточка Сбербанка: 5167 4900 6266 4819 (Пухниченко Петр Григорьевич), контакты жены: 0 (96) 143 72 77.

Сейчас вы читаете новость «Петру Пухниченко для лечения рака мочевого пузыря нужно 170 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть